Рубрики
Новости отрасли

В Красноярском крае с 17 апреля вводятся весенне-летнее ограничения для движения грузового транспорта

На весенний и летний периоды 2023 года на автомобильных дорогах регионального значения Красноярского края с 17 апреля вводится временное ограничение для движения грузовых автомобилей.

  • Ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального значения Красноярского края по допустимым осевым нагрузкам будет действовать с 17 апреля по 16 мая 2023 года, за исключением автодороги «Верхняя Бирюса – Ибрюль». Полный перечень дорог указан в постановлении Совета администрации Красноярского края от 17.06.2002 №205-п.
  • Ограничение движения на автомобильной дороге «Подъезд к аэропорту Алыкель г. Норильска» действует с 22 мая по 20 июня 2023 года.

Ограничение вводится из-за неблагоприятных природно-климатических условий, чтобы сохранить конструктивные элементы автомобильной дороги. Ограничение распространяется на автомобили (с грузом или без груза), которые превышают временно установленные предельно допустимые нагрузки на каждую ось: одиночную ось – 6 тонн, двухосную тележку — 5 тонн, трехосную тележку — 4 тонны.

Кроме того, в летний период, с 1 июня по 31 августа 2023 года будет действовать ограничение движения автомобилей, перевозящих тяжеловесные грузы по дорогам с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха от +320С и выше (по данным ФГБУ «Среднесибирское УГМС»). В таких случаях, при выдаче специального разрешения в особых отметках указывается, что движение по дорогам может осуществляться только в темное время суток.

Для контроля соблюдения допустимых нагрузок на территории края будут работать передвижные пункты весового контроля. Возможные маршруты объездов дорог, на которых вводится временное ограничение движения для грузовых транспортных средств, отсутствуют. В течение суток с даты начала периода временного ограничения будут установлены дорожные знаки 3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства», а также знаки дополнительной информации.

Источник https://krudor.ru/