Рубрики
Новости отрасли

США включили в санкционный список «Трансконтейнер» и терминал Global Ports в Приморье

Москва. 23 февраля. ИНТЕРФАКС — США ввели блокирующие санкции против ПАО «Трансконтейнер» (MOEX: TRCN) (входит в группу «Дело»), следует из сообщения OFAC (Office of Foreign Assets Control, подразделение Минфина США, отвечающее за правоприменение в области санкций).

Кроме того, под санкции попал контейнерный терминал Global Ports в Приморье — ООО «Восточная стивидорная компания» (ВСК, Находка).

В транспортно-логистическом секторе под санкции также попали ООО «Облтранстерминал» (ТЛЦ «Электроугли» в Московской области) и логистическая компания «Инстар Логистикс» (Москва).

Ограничения введены против судоходной компании «Ладога» (Астрахань) и связанного с ней сухогруза SKIF-V под флагом РФ, помимо этого в списке судов значатся связанные с астраханской компанией «Далир» сухогрузы Alireza-1 и Балтийский-111, оба под флагом РФ. А также буровое судно Bavenit включенного в список АО» Арктические морские инженерно-геологические экспедиции». Кроме того, в SDN list включено восемь научно-исследовательских судов. В списке также две кипрские судоходные компании: Azora Shipping и Elixon Shipping.

Канада в пятницу включила в санкционный список «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП), ж/д оператора Globaltrans Investment PLC и его бывшего совладельца Никиту Мишина.

Источник Интерфакс Россия